7 апреля в Карасевской библиотеке прошел День здоровья. На детском абонементе для юных читателей (7+) оформлена книжная выставка – рецепт «Если хочешь быть здоров». Представленные на ней книги полны полезных советов: о правильном питании и пользе витаминов, о физических упражнениях, о правилах гигиены и способах закаливания, о том, как устроен организм и что нужно делать, чтобы не болеть. Библиотекари провели обзор литературы у выставки, и предложили ребятам ответить на вопросы занимательной викторины.
Для того чтобы стать творцом своего здоровья, человек должен владеть достоверной, полезной информацией и уметь ее применять. Для читателей (14+) прошел час полезных советов «Книга на службе здоровья».
Библиотекари познакомили участников мероприятия с литературой, которая поможет научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье, а читатели поделились своими уникальными рецептами, как оставаться бодрыми и здоровыми.