8 апреля сотрудники Городской библиотеки вместе с постоянными читателями-детьми провели акцию «За Россию!».
Библиотекари для своих юных читателей провели мастер-класс по изготовлению голубя мира в технике оригами. Сначала библиотекарь рассказала ребятам об искусстве складывания бумаги, провела обзор книг по этой теме. Также была проведена беседа о том, почему голубь является символом мира, мирной жизни. Все дети – и школьники и дошкольники - с большим увлечением складывали фигурки.
Затем ребята и библиотекари дружно вышли на улицу и подарили своих голубей жителям нашего города. Все, к кому подходили ребятишки, улыбались и благодарили детей. Здорово, что вместе с маленьким подарком ребята подарили людям хорошее настроение! Так прошла акция «За Россию!».