11 апреля в Городской библиотеке состоялся краеведческий час «Если ранят выстрелом…», посвященный творчеству замечательного поэта, обладающего ярким и самобытным дарованием Евгения Тареева.
Библиотекарь познакомила с биографией и творчеством поэта, звучали стихи. Во время беседы часто обращались к дневникам поэта, ведь именно в них и, конечно, в стихах живёт душа поэта, сохраняется его неповторимый стиль. Через дайжест статей узнали, как об авторе и его творчестве отзывались современники.

На встрече присутствовали старшеклассники СОШ №2 с учителем литературы Слётовой Еленой Михайловной и автор-исполнитель собственных произведений Соловьёва Антонина Петровна. Она дополнила рассказ о поэте и рассказала, что является не однократным участником регионального поэтического фестиваля "Тареевские чтения", поддерживает связь с дочерью Евгения Тареева и с радостью поделилась поэтическими сборниками.