8 апреля Бурановская библиотека организовала акцию в поддержку чтения «Открой свою книгу!» и пригласила к себе юных читателей. Каждый из них поставил на выставку ту книгу, которая, по его мнению, самая интересная.

Ребята рассказывали о своих любимых книгах, о том, как нужно относиться к бумажным друзьям, чтобы они прослужили как можно дольше, читали отрывки их них и дали обещание бережно относиться не только к книгам, взятым из библиотеки, но и к тем, которые есть у них дома, а также к школьным учебникам. Поучаствовали в викторине, разгадали кроссворд по сказкам и даже попытались сочинить сказки в стихах из предложенных библиотекарем слов. Акция получилась интересной и познавательной. За участие в ней все детки получили сладкие сувениры.