24 января 2017 года в Черепановской детской библиотеке ученики 1 «Г» класса СОШ № 3 (классный руководитель В. В. Ходарева) вместе с библиотекарем А. В. Филимоновой поговорили о С. В. Михалкове и совершили путешествие по его книжкам. Ребята познакомились с творчеством писателя и такими произведениями, как «Мой щенок», «Трезор», «Праздник непослушания», «Три поросенка» и Дядей Стёпой, добрым, положительным персонажем из цикла стихотворений. Еще, ребята узнали об интересных фактах биографии писателя Сергея Михалкова, открыли для себя много нового, интересного и познавательного. С большим удовольствием отгадывали загадки. В конце занятия дети посмотрели мультфильм «Заяц-симулянт» по мотивам одноименного произведения писателя, приняли активное участие в обсуждении мультфильма, получили множество позитивных эмоций.