В Городской библиотеке на патриотическом часе «Герои нашего времени» присутствовали старшеклассники общеобразовательной школы. Библиотекари рассказали о героях Черепановского района Афганской и Чеченской войн: Кушнаренко А.В., Масленников С.В., Меркулов Ф.Ф., Романовский С.И., Песчанко А.А., Ремпель А.В. Зачитали воспоминания знакомых и родственников погибших героев.
Ученики инсценировали рассказ «Как Таня героя искала», на примере которого поняли, что героем может быть каждый человек, совершивший поступок достойный уважения.
В завершение мероприятия прошла беседа, в ходе которой ребята поняли, что героем могут быть не только люди, учувствовавшие в войне, но и мирные жители, являющиеся специалистами любых профессий. Участники привели примеры героев-современников, героев-детей, проявивших мужество и храбрость, проявленные в экстремальных ситуациях. Большинство детей готовы стать героем и совершить подвиг.