Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Для каждого молодого человека пора взросления – это время формирования жизненных принципов, время неуёмней энергии и жажды свершений, но вместе с тем это новый этап пути, когда приходится учиться, работать, отстаивать свои взгляды, делать выбор...

Пушнинская сельская библиотека, для воспитания политической и правовой культуры молодежи, формирования активной гражданской позиции, провела правовой урок «Молодежь – будущее России» для учащихся 9 класса Пушнинской СОШ.

Мероприятие началось с презентации, рассказывающей об истории возникновения и развития избирательной системы России. Старшеклассники узнали, что такое активное и пассивное избирательное право; что такое выборы; кто организует и проводит выборы в Российской Федерации, о том, как воспользоваться своим избирательным правом.

Для будущих избирателей была оформлена выставка – информация «О выборах знайте всё», а для развития умения работать в группе и закрепления изученного материала была проведена деловая игра «Выборы? Хочу все знать!». Темы игры: избирательное право и избирательный процесс, где учащиеся показали хорошие знания. Так же ребят познакомили с информационным буклетом «Голосовать легко!» и была вручена благодарность за активное участие в мероприятии.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить