Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В мире существует более 50 тысяч профессий. Проблема выбора профессии, профессиональное самоопределение – это дело очень серьёзное. Время очень быстро идёт вперёд, и от человека в настоящее время требуется настоящий профессионализм, готовность быстро приспосабливаться к новым явлениям общественной и экономической жизни.

31 марта с целью помочь и поддержать школьников в одном из самых важных решений в их жизни в Пятилетской сельской библиотеке был проведён урок-игра «Выбор профессии – выбор будущего» для учащихся 8 класса. Ребятам предстояло выяснить, насколько обширны их знания по бескрайнему множеству современных профессий. Команды «Сварщики» и «Таксисты» противостояли друг другу в таких заданиях как распутывание анаграмм на названия профессий, «Профессиональный аукцион», расшифровка аббревиатур учебных заведений Новосибирской области, «Профи-тест» и старое доброе разгадывание кроссворда по различным специальностям. Участники продемонстрировали высокую активность и отличные знания, что говорит об ответственном отношении и готовности к предстоящему выбору.

Для школьников также была подготовлена выставка-рекомендация «Навигатор старших классов», на которой помимо учебных пособий по профориентации были представлены буклеты различных ВУЗов, ССУЗов Новосибирской области, к которым желающие могут обратиться в любое время.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить