Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Корней Чуковский – один из любимых детских авторов. Кто же не знает Муху Цокотуху, Мойдодыра, бабушку Федору и других персонажей Корнея Ивановича Чуковского? Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются, ведь он в своих сказках – играет с малышами, и для маленьких слушателей чтение этих сказок превращается в забавную игру.

Участниками именно такой забавной литературной игры «Айболит и все, все, все...» стали воспитанники средней группы «Капитошка» Пятилетского детского сада «Ягодка».

5 апреля к ребятам в гости пришел доктор Айболит, у которого случилась большая беда – перепутав чемоданы, он остался без всех своих лекарств и инструментов, как теперь лечить ему бедных зверят? Ребята с готовностью отозвались на просьбу о помощи.

Юные читатели совершили увлекательное путешествие в мир сказок Корнея Ивановича Чуковского, в котором их ждало немало трудностей и сложных заданий: «Кто есть кто?», «Вспомни и назови сказку», конкурсы «Потеряшки» и «Путаница», а также эстафета «Вылечи больного». Дети отгадывали «Весёлые загадки Чуковского», выполняли задание «Доскажи словечко», собирали пазлы и угадывали сказки по картинкам. За каждый правильный ответ помощники доктора Айболита зарабатывали что-нибудь из медицинских принадлежностей – градусник, бинт или микстуру от кашля. С такими помощниками ни один зверёныш не остался в беде!

Выполнив все задания, дети получили массу положительных эмоций и знаний по произведениям писателя.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить