Огнёво-Заимковские библиотекари совместно с работниками Дома культуры подготовили День информации «Русская кухня на страже здоровья», посвящённый, казалось бы, такому обыденному, но такому примечательному блюду, как суп.

Много есть - не велика честь,
Не велика стать –
И не евши спать.
(Русская поговорка)

Библиотекари и читатели сельской библиотеки районную газету читают, как говорится, «от корки до корки». Просмотрев на последней странице календарь важных дат, заметили, что 5 апреля – День супа.

Работники библиотеки подготовили познавательную презентацию, которая удивила многими историческими кулинарными фактами об этом блюде, существовавшими в стародавние времена традициями, народными рецептами приготовления первых блюд, правилами подачи и этикетом, и даже познакомили с рецептом любимого супа Петра Великого. Также для читателей прошёл и книжный обзор по теме встречи.

Хозяйки, пришедшие на мероприятие, тоже поделились своим кулинарным опытом.