Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Заинтересовать ребёнка чтением, зажечь в нем желание познавать мир через книгу — непростая задача.
Сотрудники Карасевской библиотеки стараются придумывать различные мероприятия, которые могли бы вызвать интерес к чтению, знаниям, общению, развитию творческих навыков.
6 апреля в рамках Недели детской книги библиотекари организовали для учащихся 2 класса познавательное мероприятие «Книг волшебная страна» в форме мини-представления с участием клоуна Клепы.
Клепа с большим удовольствием познакомил ребят с библиотечным пространством, подробно рассказал, какие книги хранятся в библиотеке, как быстро найти нужную книгу и как понять, о чем пойдёт в ней речь, прежде чем решить ее прочесть, научил правилам пользования библиотекой.

Каких только развлечений Клепа не придумал для своих гостей! Игры, загадки, веселые вопросы, практические задания, спрятанные в воздушные шары.
В завершение мероприятия Клепа напомнил ребятам о бережном отношении к книгам и пригласил на мастер-класс: «Я – красивая закладка. Я нужна вам для порядка».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить