К Дню птиц сотрудники Искровской библиотеки провели викторину «Чудо в перьях» с учащимися 2 классов Искровской СОШ.
Библиотекарь познакомила ребят с книгами о птицах, провела обзор «Пернатые друзья».
Птицы дороги нам как часть нашего чудесного мира. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Это замечательные пернатые друзья, которые охраняют наши леса, сады, огороды от вредных насекомых.
Небольшое путешествие в мир птиц заинтересовало ребят, они отвечали на вопросы викторины по теме «Птичьей жизни», «Птичья столовая», «Конкурс красоты», «Летят перелётные птицы».