Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

«У Тареева вы не встретите эстетствующих размышлений о светлой печали и утренней росе, о тополином или лебяжьем пухе… Главное отличие стихов Тареева состоит в том, что они несут в себе сердечную боль и душевную не успокоенность за нелёгкие человеческие судьбы. Это хара́ктерные стихи. Они наполнены порой… такой могучей энергетикой, что читающему и в комнате начинает казаться, что подул ветер или началось землетрясение». Так писал о Тарееве Бердский поэт Петр Корытко, опубликовавший стихи Тареева в журнале «Екатерининские вечера».
6 апреля в Дорогинской библиотеке состоялась краеведческая встреча с юными читателями «Евгений Тареев. Если ранят выстрелом…».
Беседовали с ребятами о тяжести войны, которую Евгений Тареев пережил ребёнком, о крепости характера и стойкости духа, о таланте и творчестве.
«Удивительное дело! Несмотря на все невзгоды, выпавшие на долю этого человека, стихи его в подавляющем большинстве светлые, гражданственные, лиричные. И мастерски сделаны. Что слова, что рифмы, что образный строй пригнаны так, что не подкопаешься».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить