Третий день Недели детской книги. В Черепановской детской библиотеке состоялось увлекательное путешествие в мир Красного Цвета "Красный, цвет прекрасный".
Ребята из 1В класса Черепановской средней школы №3 г. Черепаново (классный руководитель Пузанова О.А.) узнали и вспомнили о многообразии красного цвета, о сказочных героях, выделенных этим прекрасным цветом.
Ребята успешно отгадали все загадки по сказкам. С большим интересом угадали сказочных героев Волшебного Сундучка.
С удовольствием отвечали на вопросы, которые расположились на лепестках Аленького Цветочка.
В завершение праздника ребятам подарили на память красные подстругалки и угостили вкусными красными конфетками.