Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

7 апреля сотрудники Городской библиотеки побывали в среднем звене СОШ №1 и провели час информации по безопасности в сети Интернет «Дети гуляют в Интернете».
Библиотекарь перечислила основные опасности глобальной сети предложила вспомнить все правила безопасности нахождения в интернете через интересные задания.
Ребята разделись на команды: «Хакеры» и «Юзеры».
В первом задании школьникам надо было собрать пазлы логотипов самых известных браузеров, которые помогают путешествовать по сети Интернет, где можно найти информацию для реферата или доклада, послушать любимую мелодию, купить понравившуюся книгу, пообщаться с друзьями.
Во втором задании «Волшебный квадрат» находили в каждой строчке по одному слову, связанному с компьютером, интернетом.
В следующем задании «Угадай пословицу» участники подбирали к интернет-пословице настоящую.
Увлекательно прошла интерактивная игра, где учащиеся познакомились с малышами, которые осваивают Интернет и помогали им, обсуждая предложенные ситуации, составить правила безопасного пользования Интернетом. В конце игры ребят ожидал сюрприз!
В заключение часа команды пришли к выводу, что, кроме полезной информации и общения с друзьями, Интернет может таить в себе и опасность, и чтобы он не принес вред, нужно соблюдать правила и ограничивать время, проведенное в сети.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить