6 апреля, с целью расширения у подростков района краеведческих знаний о Сибирском регионе, стартовал МультДесант. Проводится он в рамках проекта «Мульт-Сибирь», реализуемого НРОО «Гильдия молодых библиотекарей» на средства Гранта Президента Российской Федерации. Руководитель мультсудии «ПозитиFF» рассказала ребятам п. Пушного о проекте «Мульт-Сибирь», о том, как в Черепановской центральной библиотеке появилась мультстудия и о том, как ребята – участники первого набора, создавали мультфильм о городе Черепаново. После занимательного рассказа ребята посмотрели краеведческие мультфильмы, созданные в рамках проекта, а также попробовали себя в роли мультипликатора. Каждый из ребят, окунувшись в волшебную страну мультипликации, собственноручно изготовил героя из мультфильма «Бумажки».