В Карасевской библиотеке продолжается Неделя детской книги. Для юных читателей подготовлен целый ряд увлекательных мероприятий, посвящённых детской литературе.

4 апреля, в рамках Года культурного наследия народов России, первоклассники отправились в литературно-познавательное путешествие в «Страну детского фольклора», где познакомились с понятием «Детский фольклор» и его жанрами.

В ходе путешествия по фольклорным станциям ребята узнали, чем пословица отличается от поговорки; вспомнили потешки, пестушки, заклички, дразнилки, считалки; прослушали русские народные песни, частушки и детские колыбельные песенки; отгадали голоса музыкальных инструментов; по иллюстрациям определили жанры русских народных сказок и др.
Все жанры русского фольклора нашли своё отражение на страницах книг (обзор «Кладовая детского фольклора»).