В Детской библиотеке продолжается Неделя детской книги. Цвет второго дня – синий, поэтому основной темой мероприятия стало море и пираты.

Так о проведённом мероприятии пишут в сообществе ВКонтакте Детской библиотеки библиотекари:

«Пираты – это разбойники морей! Великий капитан Джон решил набрать на свою шхуну новую команду. Юные пираты должны обладать ловкостью, сноровкой, хитростью и знать не мало о пиратской жизни.

Такими оказались ребята 4 Б класса, Черепановской средней школы №4 (кл.рук. Меньшикова Л.Б.).

Как называется рулевое колесо, что такое "Весёлый Роджер" и маяк, обо всё этом знают наши юные пираты!

Не смотря на все препятствия, с которыми наши ребята встретились, им всё таки удалось попасть на остров сокровищ, найти золотые пиастры и благополучно вернуться на борт корабля, где их ждал приятный, подарок капитана Джона.»