Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины.
В рамках празднования Международного дня птиц сотрудники Городской библиотеки провели познавательно-игровую программу «Птичий переполох», рассказали ребятам о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах. Читали письма от пернатых друзей и пытались понять, о ком именно идет речь, играли в игру «Птицы в гнездышках», с большим интересом прослушивали виниловые пластинки, угадывая голоса птиц, и получали интересную информацию об угаданной птице. После чего дети попытались имитировать голоса птиц, что получилось у них довольно хорошо. Уходя домой ребята не забыли угостить маленьких друзей.
Работники библиотеки не сомневаются, в том, что День птиц запомнится читателям надолго, а отношение к пернатым с их стороны будет более бережным.