31 марта родился Дмитрий Васильевич Григорович, писатель, которого относят к пантеону классиков русской литературы, яркий выразитель эпохи сороковых годов XIX века, один из первых русских писателей-народников.

В Безменовской библиотеке сотрудники провели викторину «Жизнь и творчество Д. В. Григоровича». Гости активно обсуждали и вспоминали его произведения, а заслуженный педагог русского языка и литературы Г. Д. Чекалдина рассказала о его жизни. Он жил и творил в одно время с Достоевским, Тургеневым, Далем, Некрасовым, однако его имя широкому читателю известно мало. Конечно, практически каждый читал «Гуттаперчевого мальчика», но лишь специалисты или любители русской классической литературы назовут и другие его произведения. В завершение читатели ознакомились с книжной выставкой, которая посвящена писателю и взяли книги на дом.