23 марта в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги в Безменовской библиотеке прошла литературная игра-викторина «Вас в сказку добрую зовём» с учениками 3 класса.

Библиотекарь рассказала детям о Книжкиных именинах, где, когда и кем был придуман этот праздник. Ребята разделились на две команды, и проявили себя настоящими знатоками детской литературы. Также был конкурс среди команд «Нарисуй любимого героя», сложность состояла в том, что нужно было рисовать с закрытыми глазами. И в завершение была импровизация сказок «Колобок» и «Репка». Победители получили грамоту за участие.