28 марта в Верх-Мильтюшинской библиотеке прошло открытие этого замечательного детского праздника. Нашими гостями стали воспитанники старшей группы (воспитатель Васильева С. А.) детского сада «Малыш». Мы пригласили детей на утренник «Путешествие в страну сказок Корнея Чуковского».

Гостей ожидало весёлое путешествие по сказкам любимого детского автора. А началось оно со сказки «Чудо-дерево». Маленькие читатели вместе с библиотекарем вспомнили строки из этого произведения. Затем поучаствовали в игре «Чудо-дерево». В сказке «Айболит» ребята помогли главному герою добраться до Африки, рассказали на каком транспортном средстве это можно сделать. Весело прошла физкультминутка с Айболитом. В сказке «Муха-Цокотуха» дети собирали пазлы, а в сказке «Федорино горе» рассказали, как помогают дома мамам наводить порядок. В сказке «Телефон» гости попробовали вытащить бегемота из болота при помощи каната. В сказке «Мойдодыр» рассказали, как нужно соблюдать личную гигиену. В завершение мероприятия, просмотрев мультфильм, вспомнили сказку «Краденое солнце».

Вот так весело наши гости провели время в замечательной сказочной стране, которую придумал для всех нас Корней Иванович Чуковский.