29 марта сотрудники Городской библиотеки провели для учеников пятых классов СОШ № 2 познавательно-игровую программу «Зеленый шум». Мероприятие было посвящено Международному дню лесов.

Ребята разделились на две команды с помощью слепого жребия на «Хранителей природы» и «Экопатруль». Командам предстояло выполнить такие задания: «Правила поведения в лесу», «Прочти пословицу», «В мире животных и растений», «Угадай дерево», «Кто больше?», «Живая буква», «Пропой», «Путаница», «Нарисуй плакат». Ребята успешно справились со всеми заданиями и получили сладкий приз и море положительных эмоций, а также понимание того, что зеленое богатство планеты нужно сберегать и приумножать.