В Ярковской сельской библиотеке прошел литературно-познавательный праздник "Крещенские сказания".
Ведущие праздника С.И.Ломоносова, Т.А.Сытенко, Л.М.Юрченко рассказали о традициях и обрядах святок, которые проходят от  Рождества до Крещения. Присутствующие узнали о том, как возник обычай праздновать Рождество, что такое колядки, о приметах Рождества, где встречать Рождество, что дарить в Рождество, о традициях рождественского стола.
Далее гости приняли участие в литературных чтениях "Таинственный свет свечи", на котором познакомились с историей свечи, производством, видами свечей, обычаями и все вместе проследили, как отражается образ свечи, света, любви в поэзии русских поэтов разных эпох и лет. А так же читали стихи собственного сочинения посвященные православным праздникам. Праздник закончился чаепитием и минутами приятного общения.