23 января в Черепановской детской библиотеке прошло занятие клуба "Радуга", оно называлось "Всё о книгах". Библиограф Г. Г. Воронцова познакомила учащихся 1-а класса СОШ № 3 (классный руководитель Куцевол Е .В.) с элементами книги - обложкой, титульным листом, корешком, форзацем. Ребята узнали, что нужно обязательно обращать внимание, не только на фамилию автора, но и на фамилию художника-иллюстратора. Каждый художник иллюстрирует книгу в своей манере, в этом ребята убедились познакомившись с рисунками разных художников. Каждый ребёнок также смог стать иллюстратором - нарисовав рисунок к стихотворению А. Барто или К. Чуковского. Ребята рассказывали стихи и демонстрировали свои рисунки, а затем эти листочки , к которым мы добавили обложку, были переплетены в книжку - её мы подарили ребятам в класс.