Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Доброта приносит людям радость
И взамен не требует награды.
20 января в Ново-Воскресенской библиотеке прошло мероприятие для 2-го класса, посвященное 120-летию В.П.Катаева. Ребята познакомились с биографией писателя, с его творчеством. После просмотра мультфильма "Цветик-семицветик" правильно ответили на вопрос о самом значимом желании девочки Жени. Рассказали какие добрые дела они делают дома. Вадим Мель помогает папе по хозяйству, Лизе Шипковой нравиться мыть посуду. Все мальчики чистят двор от снега. А Настя Зеленина отметила, что получать хорошие отметки тоже доброе дело. Вот! Какие у нас замечательные помощники!