20 января в Черепановской детской библиотеке прошли два мероприятия для ребят 1-б кл. СОШ № 3 (классный руководитель Н. В. Леус) и 1-в СОШ № 3 (классный руководитель М. Н. Тихонова), посвященные детским журналам «Тошка и компания», «Винни Пух», «Тачки», «Непоседа», «Детская энциклопедия», «Саша и Маша», «Санька в стране сказок», «Понимашка», «Почемучкам обо всём на свете» и другим. Вместе с библиографом Г. Воронцовой ребята «побывали» на полях тюльпанов в Голландии и на лавандовых полях в Крыму, в сибирской тайге и в джунглях реки Амазонки, у Ленских столбов и на Эвересте, у Ниагарского водопада и в Долине гейзеров на Камчатке… Ребята уверенно узнавали по фотографии крохотную панду, белого медвежонка и бегемотика; отгадывали загадки про друзей Винни Пуха, различали породы собак, угадывали литературных героев и героев мультфильмов и многое другое. В нашем путешествии ребята убедились, что мир журналов – это мир чудес!