В ноябре 2016 года в рамках проекта «Страна читающая» был объявлен Конкурс «Читаем классику в библиотеке». Цель конкурса — привлечь внимание к детским библиотекам в стране, а также популяризировать отечественную поэтическую классику, изучаемую в школе. Конкурс проводился совместно с Ассоциацией «Растим читателя» и Российской государственной детской библиотекой, при поддержке Объединенной издательской группы «ДРОФА — ВЕНТАНА».
Наша библиотека приняла участие в этом конкурсе. Было представлено два прочтения: басня Крылова И.А. «Ворона и лисица» и стихотворение Саши Чёрного «Про кота». Участницами конкурса стали наши читательницы: Новосёлова Ксения – ученица 7 класса и Покрова Регина – ученица 3класса.
Мы благодарим девочек за участие в конкурсе и желаем им дальнейших творческих успехов!