Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

18 января исполнилось 135 лет со дня рождения Алан Александра Милна, английский писателя, поэта, сказочника автор всеми любимой книги «Винни-Пух и все-все-все».
Для юных читателей Пушнинской библиотеки была проведена беседа, из которой они узнали что сочинять истории о Винни-Пухе Милн начал для своего единственного сына – Кристофера Робина, родившегося в 1920 году. Сказки о Винни-Пухе и его друзьях Милн рассказывал сыну на ночь. Когда мальчику исполнился один год, ему подарили плюшевого медвежонка, которого назвали Винни-Пухом. Потом у Кристофера появился игрушечный ослик Иа-Иа и поросенок Пятачок. Позже эту компанию дополнили Кенга и Тигра, а Сову и Кролика Милн придумал для сказки. В 1926 году вышла первая книга из цикла повестей и стихов о забавном и милом плюшевом мишке. В 1966 Уолт Дисней выпустил первый мультипликационный фильм «Винни-Пух».
Винни-Пух был блистательно переведен на русский язык в 1960 году, Борисом Заходером, перевод был сделан с изощренной точностью и гениальной изобретательностью, а в 1969—1972 в СССР на киностудии «Союзмультфильм» были выпущены три мультфильма режиссера Федора Хитрука «Винни-Пух», «Винни-Пух идет в гости» и «Винни-Пух и день забот», завоевавшие любовь детской аудитории.
Затем ребята ответили на вопросы викторины: «Выбиралки», «Вопрошалки», вспомнили «Шумелки, пыхтелки и сопелки», «Объявлялки» и «Размышлялки» из любимой книги; познакомились с журналом «Винни и его друзья» - этот познавательный журнал, который не просто интересен детям своими известными и любимыми персонажами, но и теми играми, которые содержаться в нем. Здесь есть и загадки и раскраски, игры в нем направлены на развитие логики, внимания и памяти. При этом они сопровождаются репликами известных персонажей: Тигрули, Винни, ослика Иа-Иа. Ребята с удовольствием поиграли в игры предложенные на страницах этого журнала.

                             

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить