28 марта в Дорогино-Заимковской сельской библиотеке прошёл литературный праздник, посвященный открытию Недели детской книги «Говорит и показывает библиотека!». Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником – Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.

Для детей была оформлена выставка-настроение «Книжкины именины», где представлена литература знаменитых писателей, цитаты и стихи, посвященные этому празднику. Также был показан видеообзор "Книги-юбиляры 2022 года" которую подготовила библиотекарь Оксана Редингер. Этот видеообзор и книжная выставка помогала маленьким участникам в ответах на вопросы игровой викторины. В конце встречи ребята сделали поделки к любимой своей книжки.