29 марта для детей из Дорогинского детского сада "Солнышко" (воспитатель Уртегешева Т.Н.) состоялся час весёлого чтения "В гости к Айболиту", посвящённый юбилею Корнея Ивановича Чуковского.

Сказки Чуковского любят все, но особенно они любимы детьми. Сказки писателя учат добру, дружбе, и нередко остаются в памяти на всю жизнь!

В начале мероприятия библиотекари познакомили ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки.

Детки с восторгом слушали прочтённые сказки, критиковали героев и их поведение, вспоминали самые смешные моменты из сказок К.И. Чуковского. В завершении немного поиграли - собрали пазлы и угадали сказку! После чего дети охотно участвовали в викторине, в ходе которой, по предложенным эпизодам из сказки, ребята угадывали, какому герою принадлежит вещь и какие строки подходят данным героям. Затем ребятам зачитывали отрывки произведений, задавали вопросы о героях книг и загадывали загадки. Дети активно отвечали на вопросы!

Воспитанники детского сада совершили необычное путешествие в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского!

В заключение дети получили в подарок книги, подаренные читателями Дорогинской библиотеки, и раскраски, которые смастерили школьники на библиотечном уроке.