Жизнь – не одежда,
её по десять раз не примеряют…
В.Г. Распутин

Для любителей творчества В.Г. Распутина работники Огнёво-Заимковской сельской библиотеки и Дома культуры подготовили литературную программу «Мастер русской прозы», которую посвятили 85-летию писателя.
Жизненный и творческий путь В. Распутина помогли проследить биографические документы, литературные статьи С. Залыгина, отрывки из произведений, кадры из фильмов «Прощание», «Живи и помни» и «Уроки французского», снятого по одноимённому автобиографическому рассказу.
Привлекла внимание читателей и выставка «О русской доле не молчал», где были представлены художественные произведения и цитаты юбиляра.