Нет такого молодого человека, который не мечтал бы о будущем. А выбор профессии – и есть выбор будущего. Об этом и шёл разговор с учащимися Пушнинской школы в День библиографии «Самый главный в жизни выбор».
Библиотекари провели обзор литературы с выставки «Профессии бывают разные» и буклетов и справочников об учебных заведениях Новосибирской области.
Из электронной презентации ребята узнали об истории профессий и их классификациями по системе Е.А. Климова.
Затем ребята разделились на 2 команды и участвовали в профигре «Многообразие мира профессий». Участвовали в конкурсах «Анаграммы – профессионалы» и прошли «Профи–тест». Приняли участие в онлайн-викторине «Профессии и профессионалы», подготовленной библиографами Черепановской ЦБС. Из видео-обзора узнали о «Самых необычных интересных профессиях мира».
В конце встречи, ребята, самостоятельно ознакомились с информационными буклетами о разных профессиях, предоставленными Черепановской «Службой занятости».