25 марта в Пятилетской библиотеке прошёл заключительный день Недели детской книги: игровая программа «Остров 38 попугаев», посвященная героям Григория Остера. Выполненная в виде квеста она стала настоящей проверкой на дружность – единой сплоченной командой ребятам предстояло этап за этапом пройти завершающий их путешествие путь от указующего камня до заветного сундука с сокровищами!

Юные читатели взялись за дело с особым рвением, их не испугали ни запутанные дороги, ни встречающиеся на пути испытания. Путешественники попробовали себя в роли поэтов, дополнив пропущенные строчки во «Вредных советах», разыскали названия произведений в настоящей путанице букв и слов, подобрали характерные черты знакомым героям и познали такие важные науки как конфетоедение, мамапапалогия и визгкультура. Не обошлось и без занимательных игр: ребята испытали крепость своих мускулов, помогли распутаться бедному удаву, отточили внимательность и осторожность в игре «Передай яблоко».

Старания и бодрость участников в этом интересном путешествии были вознаграждены сладким кладом и отличным настроением, которые всегда вдвойне приятней разделить с добрыми друзьями и добрыми книгами!