23 марта в Пятилетской библиотеке прошёл второй день, посвящённый Неделе детской книги: игровая программа по произведениям Астрид Линдрген «Волшебница из Швеции». С гремящим чемоданом в руке в гости к ним пожаловала Пеппи Длинныйчулок – никак не могла она пропустить веселого праздника, ведь у нее всегда на такой случай приготовлено много выдумок и забав!

Среди крючков, мелков и прочих полезных вещей в чемодане у Пеппи для новых друзей нашелся второй из желанных ключиков. Пополнив силы шоколадными медалями, ребята приготовились продолжить свой увлекательный путь!