Очередной семинар библиотечных работников МКУК «Черепановская ЦБС» прошел в форме Дня обмена опытом. Встреча прошла на базе городской библиотеки, сотрудники которой подготовили для гостей интересную программу. Наталья Николаевна Михеенко, заведующая Городской библиотеки провела для собравшихся увлекательную экскурсию, ставшую интересным путешествием по залам и помещениям.  Коллеги, посещая детский или взрослый абонементы, читальные залы, фойе, отмечали  оригинальное оформление книжных выставок, стеллажей и каждого уголка библиотеки.  Особый интерес вызвало у участников семинара посещение мини-музеев «Русская изба» и «Сделано в СССР», где разместились различные экспонаты от старинных утюгов и самоваров до  радиоприемников и грампластинок.

После экскурсии всех присутствующих пригласили принять участие в интеллектуальных играх, разделив их на три разные группы.  Вопросы, которые подготовили хозяева, конечно, были связаны с литературой и библиотечным делом, на которые участники игр с удовольствием отвечали.

Сюрпризом для всех стала импровизация -  кукольный спектакль «Курочка Ряба», исполненный силами библиотекарей-гостей,  которых подготовили сотрудники Городской библиотеки.

Продолжением мероприятия стали выступления Светланы Викторовна Юстус, заведующей Огнево-Заимковского филиала, Ирины Викторовны Танаковой, заведующей  Дорогинского зонального филиала и Валентины Владимировны Бобринёвой, библиотекаря Пушнинского сельского филиала. Выступающие поделились своим опытом  работы по библиотечным программам, проектам и конкурсам.

Заключительным аккордом встречи стала демонстрация мультфильма "Как город мой образовался и Черепаново назвался", созданным в мультстудии "ПозитиFF" под руководством Оксаны Вячеславовны Мазаловой.

Библиотекари Черепановской ЦБС не только получили массу положительных эмоций от общения с коллегами и  полученной информации, но и  подчерпнули для своей дальнейшей работы много полезного и необходимого, слушая выступающих и участвуя в конкурсных заданиях, подготовленных для них сотрудниками Городской библиотеки.