Сказка по лесу идёт -
Сказку за руку ведёт,
Сказка-умница и прелесть,
С нами рядышком живёт.

29 марта Верх-Мильтюшинскую библиотеку посетили учащиеся 1 класса (классный руководитель Кожанова Е. И.). Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно, в Неделю детской книги, невозможно обойтись без Дня сказок. Ребята узнали об истории появления праздника книги, а затем вместе с библиотекарями совершили путешествие по дорогам сказок. Разделившись на две команды: «Репка « и «Колобок», дети приняли активное участие в конкурсах: «Угадай героя сказки», «Шифровальщики», «Шуточные вопросы», «Художественный», «Музыкальный», « Сказка стала былью». Дети узнали о многообразии сказочного мира, с большим удовольствием рассказали о своих любимых сказках и сказочных персонажах, а на память библиотеке подарили свои рисунки.