В Центральной библиотеке вышел первый мультфильм производства мультстудии «ПозитиFF». Он посвящён истории образования города Черепаново. Главный герой – мальчик, который сильно обрадовался и наполнился любовью, когда увидел из окна электрички родные места. Он решил всем рассказать историю создания города, начиная с первой избы до сегодняшнего дня.

Создатели мультфильма – участники первого набора обучения мультипликации в рамках реализации проекта НОЮБ «Мульт-Сибирь».
___________
На данный момент идет набор на обучение второй группы. Обучение продлится до середины июня 2022 года. К созданию нового уникального мультфильма приглашаются дети и подростки от 11 лет до 18 лет.

Проект «Мульт-Сибирь» реализуется Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» на средства гранта Президента РФ.