28 марта началась Декада по профориентации – традиционное мероприятие в Центральной библиотеке, проводимое на весенних каникулах для школьников города Черепаново и района. Сегодня её участниками стали ученики МКОУ «Посевнинская СОШ» и школы №4 города Черепаново.

Старшеклассников ждала встреча с людьми интересных профессий. Фитнес-инструктор Максим Сысков рассказал о своём профессиональном становлении и спортивной деятельности. Студентки 4 курса педагогического колледжа рассказали о своей будущей профессии и об обучении: о правилах поступления в колледж, его программах, принципах учёбы и практики, представили презентацию о студенческой жизни будущих педагогов. Директор Черепановского краеведческого музея Марина Леонова поделилась историей о профессиональном пути, спецификой работы музеолога и провела им экскурсию по музею и картинной галерее.

В завершение мероприятия методист Черепановской ЦБ, руководитель мультстудии «ПозитиФФ» Оксана Мазалова презентовала гостям библиотеки итоги работы первого набора мультстудии в рамках проекта «Мульт-Сибирь».