С 24 марта в Бурановской библиотеке началась традиционная Неделя детской книги. Она отмечается в нашей стране более 75-ти лет. Самая первая неделя детской и юношеской книги прошли в Москве в далёком 1943 году, когда шла Великая Отечественная война. С той поры не было года, чтобы не отмечали именины книжкам. Празднуют именины в библиотеках, потому что библиотека – это родной дом для книг: здесь они живут, сюда приходят к ним в гости читатели.

25 марта Бурановская библиотека пригласила к себе в гости совсем маленьких читателей. Вместе с библиотекарем они поучаствовали в литературном турнире «Мои первые книги», по страницам замечательных сказок, которые открыли перед ними дорогу, которую им предстоит ещё пройти, когда они научатся сами читать. А те, кто уже немного умеет, мог показать себя, прочитав книгу с выставки «Читаем по слогам». В ходе турнира малыши отвечали на вопросы о том, как хорошо они знают сказки. Побеседовали о том, какие книги им читают мамы и бабушки. А весёлые загадки о сказочных героях завершили нашу встречу. Все юные читатели получили сладкие призы и взяли понравившиеся книги с выставки, домой.