23 марта в Бурановской библиотеки дети стали участниками в турнире «Безопасный и полезный интернет», посвящённом проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий в интернете.

Главной целью было привлечь внимание детей и подростков к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернете. Ребята узнали, что, как и реальная жизнь, виртуальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – его используют преступные группы и отдельные хулиганы. Библиотекарь побеседовала с ребятами о безопасности в сети интернет и о том, как не попасться в руки в мошенников. О том, как оградить себя от вирусов и защитить свои данные. А также поговорили о пользе и вреде социальных сетей и интернета в целом.

В ходе турнира ребята с лёгкостью отвечали на вопросы: «Чем полезен Интернет?», «Чем опасен Интернет?», отделяли полезные файлы от опасных, формулировали основные правила пользования интернетом, используя хорошо известные сказки и произведения и др. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и показали себя умными и достаточно осведомлёнными в этом направлении. А библиотекарь вручила им памятки «Безопасный и полезный интернет!».