Что такое экология? Как беречь природу и её ресурсы? Какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля?

23 марта в Верх-Мильтюшинской библиотеке в ходе дня информации «Не опоздай спасти Землю» можно было получить ответы на все эти вопросы. У книжной выставки «Экология. Книга. Мы» состоялся просмотр литературы, библиографических пособий, обзор «Экология на страницах прессы».

В ходе часа размышлений «Человек и природа. Экология и жизнь» присутствующие поделились своими мыслями, что нужно сделать, чтобы сохранить природу для будущих поколений. Школьники приняли участие в игре-путешествии «Экологическими тропами», в ходе которой расширили свой кругозор, познакомились с Красной книгой, узнали о растениях, животных, птицах нашей страны и родного края.

В ходе Дня гости имели возможность полюбоваться видеосюжетами о красоте родной природы.