25 марта в Городской библиотеке прошёл праздник, посвящённый закрытию Недели детской и юношеской книги: литературное путешествие в «Добрый мир сказок».

На мероприятие были приглашены обучающиеся творческого объединения «Азбука информатики» со своим руководителем Лукушиной Е. И. (МБУ ДО – Дом детского творчества) и наши постоянные читатели.

Ребята вспоминали названия сказок и сказочных героев в играх «Блиц-турнир» и «Волшебный сундучок», «угощались» пирожками с пословицами про книги и чтение, «побывали» в Новосибирском зоопарке (в этом году ему исполняется 75 лет) и в кукольном театре на представлении «Курочка ряба». В завершении мероприятия в торжественной обстановке были награждены грамотами лучшие читатели.

Фотоальбом.