Не все дети знают о своих правах и своих обязанностях. Поэтому сотрудники Безменовской библиотеки провели ребятам 4 класса правовую беседу «Узнай свои права».

В 1959 г. была принята Декларация прав человека, а в 1989 г. ООН приняла международную «Конвенцию о правах ребёнка» – самый важный документ, защищающий детство.

Чтобы детям было легче усвоить информацию, библиотекари подготовили буклет «Права свои мы знать должны, поскольку все они важны». Ребята приняли активное участие в беседе, которая сопровождалась презентацией. Познакомились со своими правами и обязанностями, ответили на вопросы игры-викторины «О нарушении прав сказочных героев».

А затем все вместе сделали выводы, что каждый ребенок имеет право на четыре самых важных группы: право на жизнь, право на участие, право на развитие, право на защиту.