Краеведческий час «Путешествие по родному городу» 22 марта в рамках цикла «Мой край родной – моя история живая» провели сотрудники Городской библиотеки для ребят из детского сада № 7 «Светлячок».

Малыши совершили путешествие на «паровозике» по родному краю от прошлых времён в настоящее. Сначала ребята «купили билеты» в «кассе вокзала», заняли места в «паровозике». Когда дежурный по станции объявил в микрофон об отправлении и раздался гудок паровоза, пассажиры отправились в путь. Первая станция называлась «Историческая» (мини-музей «Русская изба»). Здесь дети узнали о том, как появился наш город, в честь кого назван и о том, как жили первые жители Черепаново.

Затем маленькие пассажиры прибыли на станцию «Краеведческая». Здесь они внимательно рассмотрели карты Черепановского района и города Черепанова. Отыскали на картах знакомые улицы и здания. Познакомились с символами города и района и собрали пазлы гербов г. Черепанова и Черепановского района.

На конечной станции «Вокзал» ребята поиграли в игру «Паровоз с подарками», а в импровизированном зале ожидания совершили виртуальную прогулку по улицам нашего города и посмотрели его достопримечательности. В заключении мероприятия юные краеведы сделали вывод о том, почему важно изучать и знать свой родной край.