22 марта работники Огнёво-Заимковской библиотеки и Дома культуры пригласили гостей на фольклорную карусель «Приди, Весна, с радостью!», посвящённую народному празднику «Со́роки».

На площадке перед Домом культуры собрались те, кто искренне радуется весенним переменам в природе, кто чтит народные традиции и дорожит общением с близкими по духу людьми.

С испечёнными «жаворонками» на ладонях, участники мероприятия призывали Весну-Красну народными закличками, славили ясно солнышко, пели песенки-веснянки, под которые водили хоровод, а под русские частушки устроили перепляс.

Мероприятие стало продолжением прошедшего ранее мастер-класса «Кулички-жаворонки», на котором гости познакомились со способами формирования фигурок птичек, разными рецептами выпечки и со старинными традиционными ритуалами заклички весны с «жаворонками».