На эко-брифинг "Будь человеком, человек!" в Посевнинскую библиотеку пришли ребята 9-10 лет. Темой обсуждения стали лес, многообразие лесных обитателей и необходимость бережного отношения к природе.
Выявляя экологические проблемы леса, участники эко-брифинга отвечали на вопросы «Что мы знаем об экологии?», «Что в лесу растёт, и Кто в лесу живёт?», «Какие экологические проблемы возникают?», «Как исправить ситуацию?», «Что даёт нам лес?», отгадывали загадки, вместе выводили правила поведения в лесу.
В завершение ребятам было предложено практическое задание: нарисовать по одному правилу поведения в лесу, тем самым создавая памятку "Будь человеком, человек!".
Дети увлеченно работали на протяжении всего мероприятия и в результате приобрели новые знания о правилах поведения в лесу, и о том, какие мероприятия проводятся для охраны леса и его обитателей.
Оформленная к мероприятию книжная выставка "Этот удивительный и хрупкий мир", показала, какие книги помогут в изучении темы "ЛЕС".