Много мусора можно увидеть на улицах города с приходом весны. Стараясь сделать чище свой дом, мы ежедневно выбрасываем ненужные вещи, не задумываясь о том, что с ними можно сотворить разные поделки.
21 марта сотрудники Безменовской библиотеки провели для учащихся 1 класса мастер-класс «Разные штучки из мусорной кучки». Вначале мероприятия библиотекарь рассказала детям об экологических проблемах на Земле, что мусор за собой нужно убирать и выбрасывать в специальные мусорные контейнеры. Но некоторые отходы, могут стать основой для оригинальных детских поделок или увлекательных игрушек. Вторая жизнь ненужных вещей занятие не только полезное, но и занимательное. Поэтому дети с интересом принялись мастерить свои поделки из бросового материала.