21 марта в Бурановской библиотеке в рамках проекта «Наша фишка – читать книжку!», прошла викторина «Как хорошо уметь читать».

Дети отправились в путешествие в Страну книг, но попасть в неё можно было, только пройдя по станциям и отвечая на вопросы викторины в игровой форме. Они побывали на станциях: «Кто сказал, мяу!», «Угадай по голосу», «Самый внимательный», «Загадки о героях книг» и др. Все активно отвечали на вопросы викторины, дружно вспоминали героев книг, успешно справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали хорошие знания.

Данная викторина помогла детям проявить и развить свои познавательные способности, расширить кругозор, способствовала их нравственному воспитанию. Мероприятие получилось интересным и по-настоящему дружным, завершилось награждением всех участников викторины. За участие все получили небольшие сувениры и сладкие призы.