17 марта в Верх-Мильтюшинской библиотеке для учащихся 2 класса прошла игровая программа «Знатоки сказок». Ребята совершили путешествие по сказкам. Им помогали сказочные герои: Сказочница (Надежда Рерих), Карабас Барабас (Татьяна Кутовая), Карлсон (Ирина Новосёлова).

Гости вспомнили названия сказок, их авторов и ответили на вопросы викторины. У книжной выставки «В сказочную страну мы открываем двери» прошла беседа и обзор сказок. Затем мы пригласили детей принять участие в весёлых стартах. Они с удовольствием собирали пазлы, где изображены сказочные персонажи, строили теремок, прокладывали тропинку колобку, ловили удочкой рыбу, «летали на ядре» и метле. Большой интерес вызвал у детей конкурс «Волшебный сундучок», в котором находились предметы из различных сказок, они должны были назвать сказку и персонажа, которому принадлежит предмет. Ребята справились со всеми заданиями и пообещали перечитать сказки, вопросы по которым вызвали затруднения.